Общемировая Агора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общемировая Агора » Дача и огород » Дача


Дача

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Как считаете - дача - она для отдыха или для выращивания овощей? Никак не можем с женой договориться. Ей грядки нужны, а я бы там отдыхал только да шашлыки жарил

0

2

Конечно для отдыха. Сейчас в магазине круглый год можно купить овощи и фрукты. Зачем тратить драгоценное время на возню в огороде. А вот пожить на природе, отдохнуть с шашлычками, вот это я понимаю.

0

3

Можно совместить приятное с полезным. Должна быть и территория для отдыха: беседка, мангал, возможно бассейн. Но и пара грядок не повредит. А ягодные кустарники плодовые деревья должны быть обязательно.

0

4

Вам всего лишь нужно правильно распределить территорию своего дачного участка. Мы, например, сделали это так: перед домом я оставила место на одну большую клумбу, на которой высаживаю свои любимые цветы. Чуть в сторонке муж смастерил беседку и детскую площадку доделывает. Точнее сама площадка уже готова, осталось только засеять территорию газоном, семена которого планируем вот тут заказать https://tinyurl.com/y5gpqnl5  Бегать, играть на зеленой лужайке деткам будет намного удобнее, чем на твердой земляной поверхности с выбоинами. А всю остальную территорию, которая находится на заднем плане нашего дома, мы разделили на две части, по одну сторону будет сад, по другую мои грядки. Вот собственно и все просто.

0

5

Смотря что вы считаете отдыхом.

0

6

Это кому как. У каждого своё.

0

7

Для меня отдых на даче, это в первую очередь побыть на свежем воздухе и поработать физически, размять тело так сказать. А то работа в офисе дает о себе знать, физической активности не хватает. Но учтите, что за дачным участком нужно тщательно ухаживать, чтобы он выглядел красиво и аккуратно. Чтобы сэкономить время и силы, можно посеять цветущий мавританский газон, тогда надобности в клумбах уже не будет.

0

8

Видела такой газон, смотрится красиво, но по такому не походишь и шашлыки точно не пожаришь. Он только для красоты и как по мне не совсем практичный. Клумбы отдельно, газон отдельно и грядки отдельно, вот мое мнение. Но согласна с тем что все должно выглядеть опрятно и ухожено. Ведь даже жарить те же шашлыки в бардаке не приятно. Поэтому купить газон все же стоит.

0

9

аю, что черепица - это в любом случае лучший к

0

10

Многое зависит от того, насколько дача приспособлена для комфортного отдыха. Мы, городские жители, все-таки привыкли к определенному уровню комфорта, поэтому абы как нам отдыхать не хочется. Мы, например, недавно установили у нас на даче под Киевом септик из бетонных колец, сделав в доме санузел и душ, и сразу же стало более комфортно отдыхать, можно приезжать на 3-4 дня, а то и на неделю.

0


Вы здесь » Общемировая Агора » Дача и огород » Дача


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно